• <tr id='DhiwPm'><strong id='DhiwPm'></strong><small id='DhiwPm'></small><button id='DhiwPm'></button><li id='DhiwPm'><noscript id='DhiwPm'><big id='DhiwPm'></big><dt id='DhiwPm'></dt></noscript></li></tr><ol id='DhiwPm'><option id='DhiwPm'><table id='DhiwPm'><blockquote id='DhiwPm'><tbody id='DhiwPm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='DhiwPm'></u><kbd id='DhiwPm'><kbd id='DhiwPm'></kbd></kbd>

    <code id='DhiwPm'><strong id='DhiwPm'></strong></code>

    <fieldset id='DhiwPm'></fieldset>
          <span id='DhiwPm'></span>

              <ins id='DhiwPm'></ins>
              <acronym id='DhiwPm'><em id='DhiwPm'></em><td id='DhiwPm'><div id='DhiwPm'></div></td></acronym><address id='DhiwPm'><big id='DhiwPm'><big id='DhiwPm'></big><legend id='DhiwPm'></legend></big></address>

              <i id='DhiwPm'><div id='DhiwPm'><ins id='DhiwPm'></ins></div></i>
              <i id='DhiwPm'></i>
            1. <dl id='DhiwPm'></dl>
              1. <blockquote id='DhiwPm'><q id='DhiwPm'><noscript id='DhiwPm'></noscript><dt id='DhiwPm'></dt></q></blockquote><noframes id='DhiwPm'><i id='DhiwPm'></i>
                你好,游客 登录 注册 搜索
                背景:
                阅读新闻

                瑞彩祥云app下载中学初中部2018年—2019学年第一学期学少主完全可以把這群玄仙斬殺殆盡何林眼中爆發出了璀璨生工作先进集体攻擊你、优秀个人♀名单

                [日期:2019-02-25] 来源:初中部学生科、团委  作者: [字体: ]

                   

                 

                瑞彩祥云app下载中学初中部2018年——2019学年第一学期

                学生工作先进集体、优秀个人名单

                一、先进集体

                (一)先进年级:初一年级

                (二)先进班级

                初一(1)班  初一(4)班    初一(11)班  初一(8)班

                初二(1)班  初二(11)班  初二(5)班  初二(7)班

                初三(2)班  初三(3)班    初三(8)班  初三(5)班  

                (三)各项帝品祖龍佩(第二更)检查评比前六名(含并列)

                1.班风学风

                初一年级:初一(1)班 、初一(4)班 、 初一(6)班、 初一(11)班并列

                初二年级:初二(1)班 、初二(7)班、  初二(11)班并列

                初三年级:初三(2)班 、初三(5)班 、 初三(7)班、 初三(8)班并列

                2.清洁卫生

                初一年级:初一(1)班      初一(4)班       

                初二年级:初二(1)班、初二(11)班并列

                初三年级:初三(2)班  初三(3)班

                3.守纪

                初一年级:初一(1)班    初一(4)班 、初一(11)并列

                初二年级:初二(8)班    初二(1)班 

                初三年级:初三(2)班    初三(6)班

                4.晚修纪律

                初一年级:初一(5)班、初一(12)班并列

                初二年级:初二(1)班    初二(7)班

                初三年级:初三(1)班    初三(2)班、初三(3)班并列

                (四)优秀社团

                  迷迭〇音乐社  绿翼爱心社  广播站  国旗班  模拟联合国社@

                 

                二、优秀个人

                (一)优力量不斷融入屠神劍之中秀班干部

                初一年级

                邝钿翔      冯行磊  黄慕晓      熊丝雨      陈洁琳     

                钟文隆  刘晓彤 耿哲熙      邓传伟      黄柏竣      曾穗妍 

                詹雅文      吴  萱      谭羽恬

                王康皓  陈昱静     

                初二年级

                吴春莹  纪逸好  邓睿泽  何逸楠  唐诗语  刘  薇  赵雨欣

                陈昌鼎  陈林晚  李蕾鸣  王宝元  黎小瑜  吕  润  吴清瀚

                任子昂  蔡彬禾

                初三年级

                梁一祎      王庆晓      黄雅泽  王雨曦    陈秋华  吴应佳   

                曹  凯      杨佳勋  颜晨曦      赵玥泽      陆星宇  宋昕芮 

                许铭凌    朱  羲      崔焱深      胡  杨     

                (二)三好学生

                初一(1)班

                林子琪  王虹云  王艺潼    周芳宇    冯致铭    韩帛廷

                赖朝余  李开益  李乐之    王进翔    王  宽    王延策

                邢益铨  张予诺  赵廷轩

                初一(2)班

                陈睿潆  陈  钰    黄少琪  李静仪  李沐紫  许翎可

                叶  莹  曹德骏    陈益民  甘  彬  梁轩铭  韦  宸

                杨璨恩

                初一(3)班

                郭柔伶  刘力齐  刘小萌  王葵阳  吴淑金  吴雨珏 

                叶泽莹  陈连锐  段毅辰  丰德志  郑史钰  郑弋之 

                吴星霖

                初一(4)班

                苏洪立  汪悦乔  卓娴喆  路  易  刘  婕  甘文欣 

                刘艺琪  钟文隆  陈佳妮  曾可馨  文  立  王健丞 

                陈洁琳  张子墨

                初一(5)班

                熊  蕾  李昀璟  苏文骏  郑宗祺  詹偲锐  王世山

                兰景翔  符海宝  郑海桢  韩金杏  陈知延  蒲泓烨 

                郭栋泽

                初一(6)班

                鄢  语  张业潇  符永儒  庞雅匀  邢严好  黎士弘

                耿哲熙  陈飞亚  吴  玮  吴玮拉  王邦骅  王玉晶 

                颜佳墨

                初一(7)班

                陈思宇  林奕含  邱予甜  孙高沂彤 曾含章  曾思涵 

                赵宛玥  成昱衡  邓传伟  古天炜  郭俊梁  李茂锐 

                刘  杉

                初一(8)班

                黄柏竣  徐浩超  林子皓  陈奕程  王俊翔  陈飞欧 

                庄芯蕾  吴媛媛  龙天辰  刁沁睿  陈  桢  陈慧珏

                初一(9)班

                何书语  孔佳祺  彭文轩  尹那绮  詹雅文  张美瑜 

                钟丹妮  蔡兴德  范丙章  柯行康  刘位亮  郑语涵 

                郑欣怡

                初一(10)班

                廖政凯  吴  萱  王  根  黎惟杰  蔡瑾如  罗宇晴 

                杜雨蔓  许可奕  孙祥延  李姝敏  刘禄祺  陈益辉 

                林佶熇

                初一(11)班

                吴佳欣  谭羽恬  王康皓  杨  轩  羊春霞  阮绍峰 

                王  尊  陈俣汛  陈彦伶  王琪惠  王伟俊  邓怡婧 

                王梓达

                初一(12)班

                陈嘉佳  丁有艺  吴玥仪  羊德恒  李依恬  吴欣怡 

                陈俊翔  王文鑫  李博昊  李春颖  许珈乐  符万鹏 

                莫其霖

                初二(1)班

                蔡  杰  王录豪  纪逸好  林佳璇  傅家铭  熊雪男 

                刘俊汝  吴春莹  韩旭莹  陈美汐  许蕊晴  陆鹏旭 

                张权耀  吴淑通

                初二(2)班

                吴奕琛  蔡晓玲  蔡仁烽  李  斌  李  睿  杨涛语 

                邓睿泽  陈治翰  欧菁菁

                初二(3)班

                吴小芳  钟雨希  何逸楠  苏新媚  李云翔  祁永熙 

                陈嘉慧  符祥墚

                初二(4)班

                高凤洁  丁  薇  吴皓然  杨体浩  苏显涵  江昭哲 

                程可健  符海萌  吴玉洁  张峻纲  王英达  王  欣 

                喻子曦

                初二(5)班

                陈泊霖  陈明荣  冯芷莹  彭惠怡  张雯琪  齐晟博 

                张鑫雷  杨芷馨  符晶雅  李恩惠  彭浅浅  林晨阳 

                郑诗琪

                初二(6)班

                汪禹涵  王堂宝  颜  开  谢溪格  吴霏凡  张吉彬 

                王艺诺  丁  丁  沈伊斐  彭上尚  陈奕凝  蔡兴鑫

                初二(7)班

                陈泓霖  李佳静  蔡佳慧  陈莉莉  李蕾鸣  刘雯欣 

                沈思岑  黄绚怡  戴有容  丁达一  王嘉颖  黄子芳 

                吴祺钰  王筱棠

                初二(8)班

                陈锦雯  杨嘉仪  张菲扬  钟雨蓉  陈  源  柯  彬 

                陈俊玮  王安峥  修苇航  吴泽霖  林  峰  符致仟

                初二(9)班

                陈籽伊  陈道聪  黎小瑜  陈  可  沈伊然  唐  乐 

                蔡明怡  杨  帆  周苇杭  虞芷婧  陈昌炜  陈霈龙 

                王俊捷

                初二(10)班

                孙千淇  邢  潇  陈荣清  廖铁石  张圣健  黎书贝 

                黄  博  王先璐  李怡琳  林宸宇  曹元一  欧滨畅

                初二(11)班

                王雷诺  符嘉璐  杜应钦  梁  穗  莫丽萍  欧阳乙珂

                欧阳子瑜 孙一凘  徐昕瑶  薛思妤  任子昂  吴清瀚 

                张炜豪  陈禹横  陈小娱

                初二(12)班

                郭栖桐  许淑宁  孙浩然  黄良爽  南之湄  陈文青 

                吴卓远  陈瑞莹  陈若涵  林洛羽  赵映萱  陈欣桐 

                李孟泽

                初三(1)班 

                颜  怡  张粲璨  梁一祎  黄  蕾  符嘉珍  尹一旭 

                谢经源  吴挺屹  颜辅佐  林明升  石安心       

                初三(2)班 

                莫朝钦  王庆晓  曾令孝  林思扬  郑雯丹  吴芊仪 

                陈  晨  何嘉棣  牛睿涵  刘雨桐  李弘璟  陈垂富 

                刘丰源  郭宇晶 

                初三(3)班 

                文  婧  黄浩洋  文静溪  连文赫  郭芷欣  朱茂源 

                王慕新  卢屿阳  李  戴  莫晓薇  王  波  唐嘉甫   

                初三(4)班 

                符孟艺  符  林  万子妍  陈坤雯  王子琪  韩山定 

                洪德宇  黄安琪  黄钰琇  黄楚越  王沐雯  吴应佳 

                沈芷伊  阳 晨

                初三(5)班 

                陈春叶  卢家德  吴佳欢  吴保贤  李浚可  杨佳勋 

                庞啟兴  侯睿鹏  王君屹  卢  悦  龙潇玥  陈敬天 

                王端航  吴天浩 

                初三(6)班 

                张宗毓  林凡棋  陈  箐  孙培严  罗日成  刘人菲 

                邢嘟嘟  辛宜泽  叶子昕  谢长苡  陈秋宇  张梓涵 

                陈帅衡  吴忠壕 

                初三(7)班 

                孔琪琳  王李烨  白欣可  刘晓萌  朱丽蓓  陈采薇 

                陈嘉鑫  欧佳颖  赵玥泽  王  玮  林芳伦  陈柏霖   

                初三(8)班 

                邹钰琪  王景文  李宝霖  许稷瀚  陈奕汕  吴欣颖 

                刘雨菲  陈东远  王  祺  李春佳茜 张桓玮  李雨彦 

                吴钟策  韩岱轩 

                初三(9)班 

                黄静远  杨棋涵  王佳雯  卫弘永乐 王铭婕  陈敏捷 

                李静妍  严若涵  李婕妤  唐小芊  吴海燕  胡子航 

                陈  乐   

                初三(10)班 

                吴思远  施泓羽  李月祎  张鼎言  朱  羲  纪钦宝 

                林烨欣  桂琦霖             

                初三(11)班 

                符文茜  欧哲思  黄炳焱  李博骑  李舒羽  王子悦 

                陈  琛  范符好  范泓灵  王昭皓  简乔志  黄耀涵   

                初三(12)班 

                胡海翔  张思谊  吴子铭  姜艳雁  陈博源  胡  杨 

                黎  然  黄崇宗  陈筱韵  陈云舒  凌华希  蔡佩珊 

                柯希林  岑选杰  李卓桥

                (三)优秀心理委员

                初一(1)班王雪毓  李呈浩    初一(5)班翁于涵   

                初一(10)班罗宇晴    初一(12)班吴欣怡 

                初二(1)吴淑通  方思宇  初二(2)班蔡晓玲  初二(11)班梁  穗

                初三(3)班文静溪  初三(8)班陈奕汕  周倩如 

                初三(11)班李斌

                (四)学生会先进那倒也謹慎个人

                1.优秀干部

                初二(1)班 魏利茵  初二(1)班 熊雪男  初二(9)班 沈伊然

                初三(6)班 陈帅衡  初三(7)班 陈嘉鑫  初三(8)班 陈东远

                2.优秀部员:

                初二(2)班 李  斌  王姜鸿  初二(4)班 程可健

                (五)学生团委优秀个人

                1.优秀干部:

                初三(1)班 颜辅佐  初二(7)班 戴有容

                初二(5)班 陈美瑜  初二(5)班 张雯琪

                2.优秀委员:

                初二(2)班 王毓群  初二(5)班 彭浅浅  初二(5)班 彭惠怡

                (六)优秀老孩子社团成员

                初三(6)班 庄恬韵  初三(7)班 刘晓萌  初三(11)班 范泓灵

                 

                 

                                                              瑞彩祥云app下载中学初中部学生科

                                                              瑞彩祥云app下载中学初中部团委

                 

                                                           

                                                 

                请用手机恐怖微信扫一扫关注海中官方微信平台:


                收藏 推荐 打印 | 录入:lanzhijun | 阅读:
                相关新闻      
                网站信息